Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лидия Антонова пополнила играми «Добрую комнату» детского стационара
14.06.2022, 10:10
422 Просмотров

Заместитель руководителя фракции «Единой России» в Мособлдуме, депутат Лидия Антонова посетила «Добрую комнату» Московского областного центра охраны материнства и детства в Люберцах в рамках партийного проекта «Здоровое будущее»

 Депутат встретилась с главным врачом центра, куратором партийного проекта Татьяной Мельник, обсудила вопросы функционирования «Доброй комнаты», развития её функционала. Пополнила досуговую зону детского стационара настольными играми.

«Маленькие пациенты больницы проводят в этой комнате время, свободное от процедур. Это очень важный и нужный проект – дети могут здесь общаться, играть и читать, заниматься творчеством. Партийцы курируют «Добрые комнаты», регулярно привозят новые игры, расходные канцелярские материалы, книги. Это место помогает ребятам отвлечься. С позитивным настроем и выздоровление происходит быстрее», - прокомментировала Антонова.

Проект «Добрая комната» реализуется в Подмосковье партией «Единая Россия» и был инициирован депутатом Мособлдумы Линарой Самединовой в 2019 году. В городском округе подобные игровые зоны открыты в детской поликлинике на Быковском шоссе в Малаховке, в детской больнице и поликлинических отделениях областного центра охраны материнства и детства.

Региональный проект реализуется на внебюджетные средства, помощь в обустройстве игровых комнат оказывают спонсоры. Сегодня на территории Подмосковья открыто порядка 60-ти «Добрых комнат».