Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лидия Антонова поздравила люберецких соцработников с профессиональным праздником
08.06.2022, 14:02
356 Просмотров

Замруководителя фракции «Единой России» в Мособлдуме, депутат Лидия Антонова в среду посетила Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации в Люберцах

Депутат поздравила коллектив учреждения и директора  Заурбека Мамсурова с Днём социального работника. К поздравлениям присоединились руководитель фракции «Единой России» в люберецком Совете депутатов Александр Шлапак и председатель Общественной палаты округа Пётр Ульянов.

В центре с более чем 20-летней историей сегодня трудятся порядка ста человек. Под их внимательной опекой работают отделения: помощи на дому, дневного пребывания, социальной реабилитации для детей с ОВЗ, а также - клуб «Активное долголетие».

«8 июня в нашей стране отмечают очень важный и нужный профессиональный праздник — День социального работника. В Московской области работают 130 центров, которые оказывают в системе социальной защиты свыше 120 услуг. Соцподдержку ежегодно получают более 2,4 миллиона жителей Подмосковья», - рассказала на встрече Лидия Антонова.

Она высоко оценила работу социальных служб в Люберцах. Обсудила с персоналом Центра трудности профессии, поблагодарила сотрудников за сердечный подход к работе, отзывчивость в отношении людей, нуждающихся в помощи.

«Каждый из вас, без преувеличения, несёт в мир добро в самом чистом его проявлении. Поддержка, забота, доброе слово – на этом фундаменте строится человечность. Вечные ценности, которые вы своим трудом ежедневно закрепляете в обществе, напоминаете об их важности. Вы дарите людям надежду и уверенность в завтрашнем дне!», - обратилась Антонова.

Она пожелала социальным работникам здоровья, успехов, неиссякаемой энергии, вдохновения и благодарных улыбок подопечных.