Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Наставники ПолитСтартапа встретились с участниками проекта в Люберцах
27.05.2022, 18:06
359 Просмотров

Начинающие политики, участники кадрового проекта «Единой России» в ходе неформальной встречи обсудили особенности ведения политической карьеры с наставниками ПолитСтартапа – ведущими партийными персонами и экспертами

Глава городского округа Люберцы, секретарь местного отделения партии Владимир Ружицкий, депутат Госдумы РФ Роман Терюшков, депутаты Мособлдумы Игорь Коханый и Дмитрий Дениско поделились опытом ведения общественно-политической деятельности, ответили на вопросы о построении эффективного взаимодействия в достижении общих целей.

Во встрече приняли участие кандидаты предварительного голосования, зарегистрировавшиеся в ПолитСтартапе и получающие обучение в рамках курса «Молодой лидер» от Высшей партийной школы. Большинство из них являются членами партии и сторонниками.

«Во все времена человека формирует общество. Грамотно организованная общественная структура, имеющая не только чёткий курс, но и базу в виде сплочённого политического опыта наставников – экспертов – это то, что представляет собой ПолитСтартап. Своеобразный кадровый «лифт» призван поддержать молодых людей, уже зарекомендовавших себя добрыми делами и желающих попробовать свои силы в политике», - сказал Владимир Ружицкий.

Роман Терюшков в приветственном слове отметил, что новые лица партии непременно должны придерживаться общегосударственных традиций и ценностей.

«Единая Россия» является гарантом стабильности в стране. Фундамент партии – крепкие исторические, нравственные и культурные традиции, многовековой, накопленный народами России опыт. Именно с этих позиций выстраиваются меры поддержки для начинающих политиков. Новые лидеры должны быть патриотами, знающими историю, и понимающими всю ответственность – впереди их ждёт нелегкий путь. К этому нужно быть готовыми и не опускать руки», - акцентировал Терюшков.

Практические советы в построении результативной политической карьеры дал Дмитрий Дениско.

«Результативность оценивается не теми благами или ресурсами, которые вы можете получить для себя. Результат – это достижение улучшения уровня жизни людей, для которых вы работаете, развитие округа, который вы хотите представлять в Совете депутатов, в конечном итоге – процветание нашей малой Родины в целом», - прокомментировал депутат.

Он рассказал о собственном опыте участия в избирательных кампаниях, взаимодействия с жителями, реализации их наказов и обращений.

«Программа депутата всегда базируется на запросах населения. Важно не только слышать людей, но и доводить до них результаты своей работы», - дал совет депутат.

Игорь Коханый отметил, что в достижении общих целей важна командная работа депутатов.

«Там где можно объединяться – делайте это. Жители разных избирательных округов взаимодействуют друг с другом, посещают школы, аптеки и магазины не только в границах своей улицы. Важно видеть свою работу в широком спектре – и в решении адресных вопросов жителей, и более глобально», - рассказал Игорь Коханый.

Участники и наставники ПолитСтартапа обменялись мнениями об эффективности проекта, его внутреннем функционале. Начинающие политики отметили ценность получения обучения и возможность прямого контакта с опытными политическими деятелями и экспертами.

В городском округе Люберцы в кадровом проекте «Единой России» зарегистрированы 68 человек, 25 из них - являются кандидатами предварительного голосования.