Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Ружицкий поздравил юных жителей Люберец с юбилеем пионерии
19.05.2022, 14:02
410 Просмотров

Глава Люберец, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Владимир Ружицкий поздравил юных жителей городского округа с юбилеем пионерской организации: 19 мая исполнилось 100 лет со дня ее основания

Торжественное мероприятие состоялось в Центральном парке Люберец: в нём приняли участие партийный актив округа и сторонники "Единой России", общественники.

«Бороться и искать, найти и не сдаваться!» - популярный среди пионеров лозунг актуален и в наши дни. Повязать на шею заветный красный галстук мечтали все советские мальчишки и девчонки! За время существования Всесоюзной пионерской организации в её рядах побывали порядка 210 миллионов человек! Сегодня традиции пионерии нашли своё продолжение в Российском движении школьников (РДШ). Сейчас это самая крупная детско-юношеская организация, она насчитывает около 2 миллионов участников, более 10 000 из них – люберчане», - отметил Ружицкий.

Он пояснил, что ребята занимаются волонтерской и просветительской деятельностью, ведут поисковые работы, изучают историю и краеведение, регулярно принимают участие в крупных российских и международных форумах и слётах.

«От всей души желаю мальчишкам и девчонкам успехов, удачи, новых открытий! И, конечно же, - быть всем ребятам примером», - добавил Ружицкий.