Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники «Единой России» приняли участие в шествии Бессмертного полка в Люберцах
09.05.2022, 19:07
424 Просмотров

Люберецкие сторонники партии прошли вместе с Бессмертным полком от Вечного огня по улице Кирова: сообщила председатель Совета сторонников Елена Верховых

Они сопровождали вынос Знамени Бессмертного полка – ярко-алого полотна длиной 127 метров, скроенного из 5700 лоскутков с вышитыми фамилиями люберецких фронтовиков.

«Это очень волнительная и ответственная миссия – быть частью такого масштабного шествия и нести Знамя с именами наших предков. Поэтому мы вышли целыми семьями, взяли с собой детей, чтобы они почувствовали это праздничное, трепетное волнение, испытали гордость за своих прадедов», - прокомментировала Елена Верховых.

Она пояснила, что идея создания Знамени Бессмертного полка принадлежала Союзу женщин Подмосковья. Она появилась в 2016 году. С тех пор полотно увеличивается в размерах, «обрастая» новыми лоскутками.

«Кусочки ткани размером 30 на 30 см… В первый год их было более тысячи, сегодня –5 700! И работа продолжается – прикрепляются все новые лоскутки с именами», - рассказала Верховых.

Пронеся Знамя до конечной точки шествия – центрального люберецкого парка, сторонники приняли участие в праздничном концерте, организованном силами творческих коллективов округа.

«Этот день объединяет все поколения. День Победы – самый любимый праздник в нашей стране, и мы очень рады вновь увидеться с нашими ветеранами, поблагодарить их, поклониться им и пожелать крепкого здоровья!», - подытожила председатель.