Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Торжественная линейка в честь Дня Победы состоялась в гимназии № 20
08.05.2022, 18:06
764 Просмотров

Накануне 9 Мая гимназисты возложили цветы к мемориалу Герою Советского Союза Н.Д. Дугину, расположенному на территории гимназии № 20

В мероприятии приняли участие участники предварительного голосования от «Единой России» - депутаты партийной фракции в окружном Совете Александр Мурашкин и Сергей Непомнящий, член местного политсовета Сергей Черкашин.

«Чем дальше от нас 9 Мая 1945 года, тем бережней мы должны хранить историю сражений Великой Отечественной, историю подвигов ветеранов, подаривших нам Победу!», - обратился к гимназистам Александр Мурашкин.

В честь предстоящего праздника он исполнил песню «День Победы». К школьной линейке присоединились жители близлежащих домов – из окон своих квартир протянули Знамёна Победы.

«Это трогает сердце! Знамя Победы – то самое, что водрузили советские солдаты над Рейхстагом, остаётся символом победоносной силы. Радостно, что люберчане так трепетно относятся к 9 Мая!», - прокомментировал Сергей Черкашин.

Торжественная линейка завершилась возложением цветов к военному мемориалу. Его накануне праздника помогли отреставрировать депутаты Мособлдумы Игорь Коханый и его люберецкий коллега Александр Мурашкин.