Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Ружицкий поздравил люберецкого фронтовика в преддверии 9 Мая
06.05.2022, 18:06
373 Просмотров

Секретарь местного отделения «Единой России», глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий принял участие в партийной поздравительной акции «Подарки ветерану»

Накануне Дня Великой Победы он побывал в гостях у четы Петровичевых – Павла Алексеевича и Марии Ивановны.

«Активный, жизнерадостный, с прекрасным чувством юмора – возраст Павлу Алексеевичу Петровичеву не помеха! О том, что он – участник Великой Отечественной войны, напоминают лишь многочисленные награды на груди героя», - сказал Владимир Ружицкий.

Павел Алексеевич попал на фронт в 1944-м в 15-летнем возрасте. Воевал в составе 1-го Украинского фронта, участвовал в Берлинской операции и в освобождении Праги. За героический подвиг награждён орденом Отечественной войны II степени: в январе 1945-го во время форсирования реки Одер одним из первых переправился на левый берег, ползком подобрался к вражескому доту и забросал его гранатами – вывел из строя пулемётчиков.

Победу Павел Петровичев встретил в Чехословакии. После войны учился в сержантской школе, окончил училище связи, женился. Со своей супругой Марией Ивановной они вместе уже 66 лет. Потомки семейной пары пошли по стопам Павла Алексеевича: дочь - в звании майора в запасе, двое внуков – майор и старший лейтенант.

В память о встрече 77-й годовщины Великой Победы Владимир Ружицкий вручил от имени губернатора МО Андрея Воробьёва коллекционный жостовский сувенир, от регионального отделения «Единой России» - полезный набор в «Коробке здоровья».

«От всей души желаю крепкого здоровья, мира, благополучия, любви и заботы близких, тёплых и солнечных дней! Спасибо за ваш подвиг! Спасибо за вашу жизнь! Мы – в вечном долгу перед вами!», - обратился к ветерану Ружицкий.