Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Коханый навестил ветерана Великой Отечественной войны накануне 9 Мая
04.05.2022, 16:04
361 Просмотров

Депутат Мособлдумы от «Единой России» Игорь Коханый в преддверии Дня Победы навестил люберецкого фронтовика Ивана Пшеничкина

В гостях у ветерана депутата сопроводили ученики Кадетской школы. По просьбе семьи фронтовика принесли аккордеон – исполнить любимые военные песни.

Вместе с школьниками депутат принял приглашение ветерана угоститься чаем. За столом Иван Фёдорович поделился воспоминаниями о войне, познакомил гостей со своими правнуками.

«Рад видеть Вас в добром здравии. Вы - честь и гордость нашей Родины. То, сколько Вы пережили, где побывали — удивительно. Спасибо за мужество, героизм, отвагу и смелость! За верность, преданность и жертвенность!», - обратился к ветерану Великой Отечественной войны Игорь Коханый.

В 16 лет Иван Пшеничкин стал красноармейцем - юного тракториста отправили переучиваться на шофера, а в 1943 году он пересел на американский «Студебекер». Вместо грузовых платформ – реактивные установки «Катюша». Воевал под началом командующего фронтом, маршала Константина Рокоссовского.

Иван Федорович - участник двух парадов: 24 июня 1945 года и 7 ноября. После войны целый год нес службу в Кремле. В мирное время бывший солдат устроился на работу в Институт атомной энергетики токарем, дослужился до инженера, там трудился до 1993 года.

В преддверии Дня Великой Победы партийцы «Единой России» поздравят продуктовыми наборами и подарками от регионального отделения партии порядка 60-ти люберецких фронтовиков.