Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лидия Антонова проинспектировала благоустройство военного мемориала в Малаховке
04.05.2022, 11:11
421 Просмотров

В преддверии 9 Мая замруководителя партийной фракции «Единой России» в Мособлдуме Лидия Антонова совместно с люберецким активом МГЕР и Молодёжного парламента проверила результаты работ по благоустройству воинского захоронения времён Великой Отечественной войны

Мемориал расположен на территории малаховского кладбища. В братской могиле покоятся воины, умершие от ранений в люберецком госпитале в годы войны. В их честь установлен памятник с высеченными на граните фамилиями Героев.

«К празднованию Дня Великой Победы в округе проходят мероприятия, в рамках которых проводится уборка территорий вокруг памятников, посвященных Великой Отечественной войне. Делаем все, чтобы они выглядели достойно. Когда молодёжь присоединяется к таким акциям, своими руками заботится о сохранении нашей великой истории, это дорого стоит. Ребята осознают, что эта память - часть нашего прошлого. Воспитание у молодежи уважения к подвигу воинов Великой Отечественной войны играет особую роль в будущем всех поколений», - рассказала Лидия Антонова.

После проверки депутат Мособлдумы провела урок мужества для учеников начальных классов малаховской школы № 46.

«Поговорили с детьми о предстоящем празднике 9 Мая. Узнала от них военные истории дедов и прадедов, бережно хранящиеся в семьях. Поделилась воспоминаниями своей семьи о Великой Отечественной войне», - прокомментировала парламентарий.

В рамках проекта «Историческая память» военные мемориалы, памятники, братские могилы благоустраиваются совместными усилиями люберецких партийцев, представителей окружной администрации, молодёжи и школьников. Среди учащихся проводятся тематические уроки, посвященные Дню Победы.