Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Михаил Мурашко вручил двум люберецким врачам награды Минздрава России
28.04.2022, 20:08
576 Просмотров

В четверг, в День работников скорой медицинской помощи, четыре врача из подмосковных Люберец были отмечены наградами Минздрава России и Минздрава Московской области

Как рассказал глава Люберец, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Ружицкий, Тамара Кабелькова и Вера Кукина получили знак «Отличник здравоохранения РФ», а старшие врачи Наталья Завьялова и Татьяна Поликарпова награждены почётными грамотами и Благодарностью министра здравоохранения региона Алексея Сапанюка.

«От всей души поздравляю наших уважаемых врачей, фельдшеров и всех работников скорой помощи! Сегодня – ваш день», — подчеркнул Ружицкий.

Он напомнил, что именно 28 апреля в далеком 1898 году были организованы первые подстанции будущей неотложки. С тех пор многое изменилось, на помощь врачам пришла новейшая современная техника, которая позволяет спасать людей даже в безвыходных ситуациях.

«Но неизменным осталось одно: ваша преданность долгу и выбранной профессии. В городском округе Люберцы работают три подстанции и один пост скорой помощи – это 25 бригад. В сутки они выполняют до 300 вызовов. От всего сердца желаю работникам скорой помощи во главе с заведующим люберецкой подстанцией Алексеем Сульдиным здоровья, мира, терпения, благополучия, стойкости духа! Спасибо за всё», — резюмировал Владимир Ружицкий.