Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» продолжает проверку аптек на наличие лекарственных средств
18.04.2022, 18:06
337 Просмотров

Очередной мониторинг в малаховской аптеке «Парацельс» провёл сторонник партии, депутат люберецкого Совета Вячеслав Губин

Он оценил ассортимент лекарств, уровень цен на них, соотношение медикаментов отечественного и зарубежного производства.

«Цены на некоторые импортные препараты повысились на 10%, на отечественные - менее чем на 5%. При этом рост цен на жизненно важные медпрепараты минимальный, так как он регулируется государством», - рассказал Губин.

Отвечая на запрос депутата, руководство аптеки пояснило, что дефицита основных препаратов не наблюдается. Импортные лекарства, выбывшие из поставок, заменены российскими аналогами.

«Нехватка некоторых позиций действительно была. Временное отсутствие ряда препаратов было вызвано необоснованным ажиотажным спросом. Сейчас потребители поняли, что аптеки стабильно и в полном объеме получают лекарства со складов, и спрос вышел на обычный уровень», - резюмировал депутат.

Подмосковная «Единая Россия» запустила Telegram-бот по контролю за ценами на товары в Подмосковье – @monitoring_er_bot, куда можно сообщить о завышении розничных цен или отсутствии товаров первой необходимости. Поступающие обращения принимают в работу партийцы в муниципалитетах – проводят мониторинги и выясняют причины отсутствия товара в продаже или завышения стоимости.