Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Анна Кротова и Владимир Ружицкий приняли участие в акции «Доброе дело» в люберецкой гимназии № 24
18.04.2022, 08:08
503 Просмотров

В субботу, 16 апреля, заместитель Председателя Правительства Московской области Анна Кротова и глава городского округа Люберцы, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Владимир Ружицкий приняли участие в акции «Доброе дело» в Люберцах. Они передали гуманитарную помощь для детей Донбасса в пункт сбора, организованный в люберецкой гимназии № 24.

«Это очень трогательная акция «Доброе дело», старт которой дали школьники Подмосковья. Сегодня мы передали товары первой необходимости для самых маленьких детей Донбасса: питание, памперсы, салфетки и прочее. А неравнодушные дети сотрудников дорожно-транспортного комплекса Подмосковья, когда узнали об акции, то попросили через родителей передать своим сверстникам из Донбасса письма и рисунки. Все дети пожелали ребятам солнца, тепла, быть рядом со своими родителями и друзьями», - рассказала Анна Кротова.

Зампред Правительства МО отметила, что акция в гимназии № 24 проходит на высоком уровне.

«Здесь создана атмосфера праздника, и очень трогательно, что так много жителей Люберец принимают участие в благотворительной акции», - добавила Анна Кротова.

«Наши жители очень внимательно следят за событиями, которые происходят сейчас на Украине. Им не безразлична судьба тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Искренне благодарен люберчанам за то, что они стараются помочь всем, чем могут. В пункты сбора помощи они приносят воду, продукты, игрушки, средства личной гигиены, детские вещи. Это всегда было на Руси – помогать всем миром, подать руку помощи», - отметил Владимир Ружицкий.

Также в акции приняли участие депутаты Мособлдумы, члены фракции "Единой России" в местном Совете депутатов, сторонники партии - они принесли в пункты сбора сладости, игрушки, книги и канцтовары для детей Донбасса.

Акция проводилась в течение недели. За это время удалось собрать более 3 тонн гуманитарного груза.

В этот же день он был доставлен в пункт сбора гумпомощи, расположенный в помещении местного отделения "Единой России", откуда отправится в региональный распределительный центр.