Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» отправила семенной картофель для начала посевной в Донбассе
15.04.2022, 12:12
368 Просмотров

Совместную отправку организовали местное отделение  «Единой России» и Федеральный исследовательский центр картофеля им. Лорха

Мероприятие в рамках акции «Добрый огород» состоялось при участии депутата Мособлдумы Игоря Коханого и членов партийной фракции в люберецком Совете депутатов Дмитрия Коровкина и Дмитрия Крестинина.

«Марафон, организованный «Единой Россией», поможет начать посевной сезон жителям ДНР, ЛНР и освобожденных территорий Украины. Для многих из них остро стоит вопрос весенних посадок на огородах и приусадебных участках», - сказал Игорь Коханый.

Он пояснил, что кроме частных домовладений, с проблемой столкнулись и более крупные сельхозугодия – необходимо своевременно засеять разминированные российскими войсками земли.

Крупную партию семян предоставил ФИЦ картофелеводства им. Лорха, расположенный в Краскове, - порядка трёхсот килограммов элитного семенного материала, выведенного специально для посадки в южных регионах.

«Вы отобрали три самых популярных среднеранних сорта картофеля. Срок его созревания 75 – 80 дней с момента посадки. Почти 300 кг – это порядка 10 соток засеянной территории. Верим, что наша помощь станет большим подспорьем», - прокомментировал замдиректора центра картофелеводства Василий Бызов.

Переданный в местное отделение партии картофель вместе с гуманитарным грузом отправят на Донбасс. Свою лепту в сбор посевных материалов внесли депутаты люберецкой фракции «Единой России» - предоставили 2 килограмма семян моркови.

«В акции могут принять участие все желающие. Мы призываем поддержать жителей Донбасса и передать в центр сбора гумпомощи «Единой России» семена, которые жители освобожденных территорий могли бы высадить на своих участках. Это поможет семьям обеспечить себя продовольствием», - заключил Дмитрий Крестинин.