Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лидия Антонова провела продуктовый мониторинг в магазинах Люберец
08.04.2022, 11:11
881 Просмотров

Депутат Мособлдумы от «Единой России» Лидия Антонова проверила наличие продуктов первой необходимости и уровень цен в двух магазинах популярных у населения торговых сетей

Проверка в рамках исполнения партийного проекта «Народный контроль» затронула магазины «ВкусВилл» и «Пятёрочка» на улице Кирова в Люберцах. Вместе с руководителем фракции «Единой России» в местном Совете депутатов Александром Шлапаком и председателем Общественной палаты Петром Ульяновым оценили разнообразие ассортимента, условия хранения продуктов и сроки годности. Выяснили, на какие товарные позиции у населения сохраняется повышенный спрос.

«В обоих магазинах большой выбор продуктов, ажиотажа среди покупателей не наблюдается, «просрочку» также не выявили. К нашему приезду в «Пятёрочку» на полках отсутствовал сахар, однако, дирекция магазина пояснила, что до конца дня будет очередная поставка», - прокомментировала Лидия Антонова.

Проверяющие отметили широкий ассортимент продуктов отечественного производства, в частности - подмосковного.

Мониторинг стал практической частью тематического круглого стола. Накануне в люберецком отделении «Единой России» определили план действий по проведению регулярных продуктовых мониторингов, а также проверок наличия лекарств в аптеках. Обсудили распределение среди партийного актива заявок, поступающих от люберецких покупателей в телеграм-бот «Единой России» @monitoring_er_bot, посредством которого каждый житель может сообщить о завышении цены на тот или иной продукт или о его отсутствии в продаже. Жалобы поступают в работу партийцам на местах, где они адресно разбираются в причинах.