Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Ружицкий проинспектировал наличие товаров первой необходимости в магазинах Люберец
06.04.2022, 15:03
850 Просмотров

В среду, 6 апреля, глава городского округа, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Владимир Ружицкий проинспектировал наличие товаров первой необходимости в продуктовых магазинах Люберец, а также колебание цен на них

«Лично проверил наличие основных продуктов – сахарного песка, круп, мясных, молочных и хлебобулочных изделий, растительного масла, детского питания, - а также средств личной гигиены. Все товары в наличии. Есть небольшой дефицит круп и сахарного песка доступного ценового сегмента. Это связано с повышенным спросом населения на данные товары. Однако ситуация под контролем, перебоев с поставками продуктов нет. Значительного колебания цен также не зафиксировано», - рассказал Владимир Ружицкий.

Секретарь также отметил, что в городском округе Люберцы подобный мониторинг проводится ежедневно. Полученные данные направляются в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области. В проверке участвуют 159 сетевых продуктовых магазинов округа.

Мониторинг проводится по 58 товарным позициям. Среди них - мясо, крупы, макаронные изделия, масло (сливочное и подсолнечное), детское питание, товары личной гигиены.

Подмосковное отделение партии «Единая Россия» запустило Telegram-бот по контролю за ценами на товары в регионе.

В чат @monitoring_er_bot жители региона оперативно сообщают о резко выросшей цене на товары первой необходимости, лекарства, медицинские изделия, а также на их отсутствие в точках продаж. Жалобы поступают в работу активистам «Единой России» на местах, где они адресно разбираются в причинах.