Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы провели «Зарядку со звездой» для люберецких школьников
06.04.2022, 10:10
508 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» детям показали комплекс упражнений для занятий спортом в период школьных каникул

Мероприятие прошло в стенах люберецкой спортивной школы олимпийского резерва, куда были приглашены ученики из соседних образовательных учреждений.

Зарядку провёл лидер подмосковного РосМолСпорта, заместитель президента Федерации силового экстрима России, рекордсмен мира по буксировке многотонной техники и силовым номерам Сергей Агаджанян.

Атлет показал общеукрепляющее упражнения на все группы мышц, рассказал ребятам, как пришёл в силовой экстрим и что ему помогает оставаться в хорошей физической форме. А также продемонстрировал несколько зрелищных элементов из экстремального силового шоу для мотивации детей к регулярным спортивным занятиям.

«На своём примере хочу показать ребятам, что занятия спортом закаляют не только тело, но и дух. Каждое достижение в спорте, как и в любой другой сфере жизни, стимулирует к дальнейшему развитию и новым победам», - сказал Сергей Агаджанян.

Мастер-класс для детей он провёл в ходе подготовки к новому мировому рекорду, который продемонстрирует в День России.

В рамках встречи с именитым спортсменом состоялось награждение воспитанника СШОР Артёма Баркова. На первенстве России по лыжному спорту в составе сборной команды Московской области он занял первое место в личном зачёте, третье – в эстафете.

Директор спортивной школы, координатор партпроекта «Детский спорт» Леонид Троицкий вручил спортсмену профессиональные лыжи и палки.

«Набор такого уровня используют в соревнованиях лыжники мирового уровня. Помогать талантливым ребятам в достижении новых побед – очень важная и приятная миссия», - прокомментировал Троицкий.

Он добавил, что «Зарядка со звездой» проводится в СШОР не впервые. Учащиеся спортшколы регулярно получают наставничество от именитых спортсменов.