Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы принял обращение об открытии библиотеки в микрорайоне «Самолёт»
05.04.2022, 10:10
650 Просмотров

С просьбой открыть филиал библиотеки к депутату Мособлдумы от «Единой России» Дмитрию Дениско обратились жители микрорайона «Самолёт» в Люберцах

На встрече в рамках исполнения партийного проекта «Культура малой Родины» депутат обсудил вопрос с представителем инициативной группы жителей Кристиной Овчинниковой.

По её словам, досуговые центры шаговой доступности в микрорайоне отсутствуют. Читающая часть населения пользуется услугами центральной библиотеки им. Есенина на Волковской улице, что «…довольно затруднительно, учитывая люберецкий трафик».

«Не смотря на то, что библиотечная сеть в городском округе Люберцы довольно обширная – это 15 филиалов, в «Самолёте» библиотеки нет. Жители очень заинтересованы в её появлении. Кроме того, на базе новой библиотеки они планируют организовать книжный клуб, где можно проводить творческие и литературные мероприятия, мастер - классы, поэтические и читательские вечера», - прокомментировал Дмитрий Дениско.

Он отметил, что инициатива люберчан обязательно будет исполнена.

«Наша страна является самой читающей в мире и содействие будет оказано. Совместно с администрацией округа мы подберём помещение, в котором разместится библиотека», - заверил депутат.