Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы проверили наличие продуктов и уровень цен в люберецких магазинах
04.04.2022, 15:03
793 Просмотров

Депутаты партийной фракции «Единой России» в местном Совете депутатов Дмитрий Крестинин и Дмитрий Сухов провели мониторинг ассортимента товаров и уровня их цен в двух люберецких магазинах популярной у населения торговой сети «Аппетит»

Проверке подверглись магазины  на улицах Толстого и Воинов-Интернационалистов.

В рамках партийного проекта «Народный контроль» проверили наличие продуктов первой необходимости – круп, муки, молочных и мясных изделий, а также сахара, овощей.

«Ни по одной позиции дефицита нет. Ассортимент широкий, сроки годности продуктов соблюдены, цены – конкурентоспособные», - отметил Крестинин.

Кроме того, депутаты посетили отделы с бытовой химией, гигиеническими и моющими средствами.

«Отмечается незначительное подорожание товаров импортного производства. Однако, полки не пустуют – дефицита нет», - оценил Дмитрий Сухов.

Проверяющие напомнили, что подмосковное отделение партии «Единая Россия» запустило Telegram-бот по контролю за ценами на товары в регионе.

В чат @monitoring_er_bot жители региона оперативно сообщают о резко выросшей цене на товары первой необходимости, лекарства, медицинские изделия, а также на их отсутствие в точках продаж. Жалобы поступают в работу активистам «Единой России» на местах, где они адресно разбираются в причинах.