Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дети из ЛНР и ДНР приняли участие в театральной программе в Люберцах
04.04.2022, 10:10
380 Просмотров

Порядка 20-ти семей беженцев из ЛНР и ДНР, проживающих в Люберцах, приняли участие в музыкальном представлении в рамках Международного Дня театра

Концерт состоялся в культурно-просветительском центре на Красной горке. Его организаторами стали активисты местного отделения Молодой Гвардии Единой России и солисты музыкального театра «Альтернатива» при участии сторонников партии.

В познавательной программе актеры рассказали о возникновении зрелищных представлений, об истории и развитии театрального искусства в России и других странах. В интерактивной части сказочные герои поведали об особенностях и традициях современного театра, о закулисье и работе актёра, исполнили известные песни и стихотворения из популярных театральных постановок. Для самых юных участников были подготовлены занимательные игры с весёлыми заданиями.

«Радостно видеть в зале столько детских улыбок. Этот концерт мы провели для семей, эвакуировавшихся из Донбасса. Находясь в безопасности, эти дети могут наконец гармонично развиваться, играть и познавать новое – как и положено любому ребёнку», - прокомментировал руководитель люберецкого отделения МГЕР Александр Шлапак.

Он уточнил, что на данный момент  в местное отделение «Единой России» обратилось порядка ста таких семей. Им оказывается помощь продуктовыми наборами, а также консультативная и адресная поддержка.