Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шестеро участников предварительного голосования зарегистрировались в кадровом проекте «Единой России» ПолитСтартап в Люберцах
01.04.2022, 16:04
489 Просмотров

Проект поддерживает молодых политиков и проходит в рамках процедуры предварительного голосования по отбору кандидатов в органы государственной власти и местного самоуправления партии «Единая Россия»

«Партия заинтересована в людях с активной гражданской позицией, готовых проявить себя на политической арене. ПолитСтартап – уникальный проект, нацеленный на выявление, обучение и поддержку кандидатов, пробующих свои силы в выборной кампании «Единой России»», - рассказал исполнительный секретарь местного отделения партии Георгий Николаев.

В сентябре 2022 года в единый день голосования в городском округе изберут новый состав Совета депутатов. На сегодняшний день в процедуре предварительного голосования, посредством которой избиратели определят самых достойных кандидатов для участия в выборах, в Люберцах зарегистрировались 38 человек. Шестеро из них участвую в кадровом проекте ПолитСтартап.

В их числе - председатель люберецкого Молодёжного парламента Ашот Маргарян:

«Для молодых политиков – это очень важная площадка. Все участники проекта имеют возможность пройти дистанционный образовательный модуль «Молодой лидер» Высшей партийной школы «Единой России». Наиболее результативные – проложат обучение очно. На протяжении всей выборной кампании кандидат получает поддержку партийных наставников».

Участвуют в ПолитСтартапе граждане в возрасте до 35 лет, не состоящие в других политических объединениях. Зарегистрированным в предварительном голосовании - присваивается статус «кандидат». Участники, не выдвигающие свои кандидатуры на предстоящих выборах, смогут стать частью команды «кандидата» и получают статус «политтехнолог».

Зарегистрироваться в проекте можно до 30 апреля.