Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы поздравила с профессиональным праздником работников культуры
25.03.2022, 09:09
391 Просмотров

Заместитель руководителя фракции «Единой России» в Мособлдуме Лидия Антонова поздравила работников культуры и деятелей искусств городского округа Люберцы: 25 марта они отмечают профессиональный праздник

Накануне Дня работника культуры, установленного в России в 2007 году, депутат посетила с рабочим визитом люберецкий Дом офицеров. В лице председателя Комитета по культуре городского округа Светланы Носковой депутат поздравила всех сотрудников профильных учреждений и ветеранов отрасли. Встреча в рамках партпроекта «Культура малой Родины» прошла при участии руководителя партийной фракции в местном Совете депутатов Александра Шлапака.

«Вы сделали культуру своей профессией, вы поддерживаете её высокую роль в обществе, воспитываете новые поколения. Я искренне благодарна каждому работнику домов творчества, культурных центров, музеев и библиотек за преданность и любовь к своему делу, богатейший творческий потенциал и высокие достижения. Желаю вдохновения, неисчерпаемой энергии, творческого поиска и ярких побед!», - сказала в своём обращении Лидия Антонова.

Светлана Носкова возглавляет Комитет по культуре администрации городского округа Люберцы с 2014 года. На должность председателя он пришла из муниципального Дворца культуры, где работала художественным руководителем. Её общий трудовой стаж в отрасли – более 20 лет.

Сегодня в ведении Комитета – порядка 17 объектов. Это библиотеки, учреждения дополнительного образования, культурно-досугового типа, музеи, картинная галерея, театр, парки культуры и отдыха.