Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Люберецкие ветераны войны и труда поддержали вооружённые силы России
22.03.2022, 16:04
367 Просмотров

Свою позицию касательно проведения спецоперации на Украине члены Совета ветеранов городского округа Люберцы озвучили во время круглого стола с депутатом Мособлдумы от «Единой России» Лидией Антоновой: встреча состоялась в рамках партийного проекта «Старшее поколение»

«Обсудили причины начала спецоперации, ситуацию с организацией гуманитарных коридоров для эвакуации населения. Обменялись мнениями о том, как наша страна на протяжении 8-ми лет пыталась задействовать все возможные способы для урегулирования вопроса мирным путём», - рассказала Лидия Антонова.

Председатель Совета ветеранов войны и труда, генерал – майор в отставке Юрий Орехов зачитал обращение к люберчанам, подписанное членами Совета, руководителями общественных организаций, почётными ветеранами Московской области.

«Призываем к объединению все общественные силы. Выражаем безусловную поддержку нашим мужественным защитникам – солдатам и офицерам Вооруженных Сил России, ополченцам и военнослужащим Донецкой и Луганской народных республик. Вынужденное и мужественное решение Верховного главнокомандующего России и действия Вооруженных Сил Российской Федерации несут конец восьмилетней войне на Донбассе. Россия войну не начинает. Россия войну заканчивает!», - сказал Орехов.

Он добавил, что «сегодня происходит проверка народа на преданность своей стране".

Открытое письмо ветеранов и общественников было опубликовано газетой «Люберецкая панорама».