Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Ружицкий подписал соглашение с предприятиями о реализации инвестиционных проектов
18.03.2022, 14:02
424 Просмотров

Оно поможет стабилизировать экономику муниципалитета и минимизировать последствия введенных санкций

Глава городского округа Люберцы, секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Ружицкий в рамках президентского проекта «Малое и среднее предпринимательство» и задач, обозначенных губернатором Подмосковья Андреем Воробьёвым, подписал соглашения о реализации инвестиционных проектов по строительству производственно-складских и торгово-офисных помещений с ОАО МТО «Лазурь», ООО «Лазурь» и ООО «Альтернатива».

«Сумма инвестиций составит порядка 1 миллиарда рублей. В результате реализации этих проектов в городском округе Люберцы будет создано более 320 новых рабочих мест. Также в рамках встречи обсудили программы поддержки бизнеса: предоставление льготных кредитов, финансирование оборотных средств предприятий и их инвестиционных проектов, создание единой IT-платформы для предпринимателей, объявление моратория на проведение административных проверок и пр. Кроме того, приняли решение о создании рабочей группы для координации вопросов поддержки бизнеса, куда вошли представители администрации, бизнес-сообщества, банковской сферы, надзорных и силовых структур, депутаты», - сказал Ружицкий.

Он подчеркнул, что в условиях введенных против России санкций это - чрезвычайно важные для округа вопросы.

«Санкции испытывают российский бизнес на прочность. В настоящий момент на территории Люберец зарегистрировано более 19,7 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса. Никто из них не приостановил свою деятельность. Наша задача – сделать всё, чтобы санкции не имели роковых последствий для предпринимателей. Сейчас, как никогда, в ответ на санкции против России мы должны сплотиться», - отметил депутат Мособлдумы от «Единой России», член действующей рабочей группы  Дмитрий Дениско.

Парламентарий акцентировал внимание, что на территории округа успешно реализуется партийный проект «Единой России» «Локомотивы роста», нацеленный на поддержку и развитие люберецкого бизнес-сообщества.