Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лидия Антонова провела выездную встречу по вопросам дошкольного обучения в Люберцах
18.03.2022, 09:09
497 Просмотров

Современные стандарты дошкольного образования обсудили в ходе рабочей встречи депутата Мособлдумы Лидии Антоновой с руководством детского сада № 6 в Люберцах

В рамках исполнения партийного проекта «Единой России» «Новая школа» заместитель руководителя думской фракции в парламенте региона Лидия Антонова посетила учреждение, где провела мониторинг материально-технической базы.

Совместно с заведующей детсадом, депутатом люберецкого Совета Оксаной Краминой определили план работы в составе регионального проекта губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Подмосковный PRE-SCHOOL: стандарт детского сада».

«Детский сад № 6  стал участником проекта. В 2022 году он реализуется в регионе на базе 100 образовательных учреждений. Благодаря обновленным стандартам нам удастся обеспечить более качественный переход из детского сада в школу», - рассказала Антонова.

Она пояснила, что в рамках проекта дети старших и подготовительных групп будут обучаться на современном инновационном оборудовании. Занятия для дошколят будут проводить школьные учителя начальных классов.

В перспективе обновлённый подход к преемственности между садом и школой будет применён ко всем дошкольным учреждениям Подмосковья.