Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Новая школа: партийцы "Единой России" выступили на образовательном семинаре в Люберцах
10.03.2022, 11:11
421 Просмотров

Методический семинар с участием актива «Единой России» состоялся в люберецкой гимназии № 16 «Интерес»

В нём приняли участие учителя гимназии, дошкольные воспитатели и руководители образовательных учреждений городского округа. «Единую Россию» на семинаре в рамках реализации проекта «Новая школа» представили депутат партийной фракции в местном Совете Оксана Крамина и педагоги - сторонники партии.

В ходе обсуждения на тему «Начало школьного обучения - в детском саду» обменялись мнениями на такие важные вопросы как: продуктивный переход дошкольников в первоклассники, мотивация детей к обучению, включение элементов «профильного» образования уже на уровне дошкольного учреждения.

«Говорили о проблемах преемственности дошкольного и начального образования. Воспитатели ДОУ представили мастер-классы, учителя начальных классов провели открытые уроки. По итогу семинара поговорили о проекте «Эффективная начальная школа», о том какой видят школу дети, об организации образовательного пространства и принципах формирования 1-ых классов», - рассказала Оксана Крамина.

Она уточнила, что участие партийного актива в педагогических семинарах помогает внедрению в сферу образования главных принципов партийного проекта «Новая школа». А именно – применение инноваций в процессе обучения с сохранением успешного многолетнего опыта.