Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитрий Дениско  принял в работу обращения  жителей ЖК «Самолет»
02.03.2022, 08:08
422 Просмотров

В ходе выездной встречи депутат Мособлдумы от «Единой России» Дмитрий Дениско пообщался с жителями домов на улице Дружбы

Вместе с представителями администрации городского округа Люберцы и руководителем фракции «Единой России» в местном Совете депутатов Александром Шлапаком принял в работу наказы, связанные с развитием инфраструктуры микрорайона «Самолёт» в Люберцах.

«Жилой комплекс «Самолет» новый, еще идет строительство, возводятся новые многоквартирные дома. Инфраструктура микрорайона в стадии становления. Тем не менее, есть ряд вопросов, которые жители просят решить в короткие сроки», - прокомментировал Дениско.

Одна из ключевых проблем микрорайона – транспортное сообщение. Жители просят организовать более короткий маршрут до ближайшей станции метро. Загруженность дорог, особенно в утренние часы, влияет на соблюдение маршрутными такси временных интервалов.

«Другой важный вопрос – благоустройство. Недалеко от жилой застройки находится озеро Черное, его территорию просят привести в порядок. Не решен вопрос с пешеходной дорожкой между Марусино и ЖК «Самолет»», - рассказал депутат.

Также люберчане просят обратить внимание на отсутствие в пешей доступности супермаркетов и популярных сетевых магазинов.

Все озвученные обращения приняты в работу депутатом Мособлдумы администрацией округа.

«Будут также подготовлены депутатские запросы в государственные органы. Все вопросы жителей находятся под моим личным контролем и контролем депутатов местной партийной фракции «Единой России»», - подытожил Дениско.