Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитрий Дениско оказал адресную помощь семье из Луганска
24.02.2022, 17:05
422 Просмотров

Депутат Мособлдумы от «Единой России» Дмитрий Дениско приобрел продукты питания и вещи первой необходимости для матери и её двоих детей, самостоятельно эвакуировавшихся из ЛНР

Семья прибыла в столичный регион на поезде вчера, 23 февраля, из города Стаханова Луганской области.

«…Было стремление бежать. Решение приняла очень быстро, как только поняла, что ситуация обостряется. Схватила детей, купила билеты и – на вокзал. Приехали в Люберцах к знакомым – они предоставили квартиру для размещения», - рассказывает Ирина Сендецкая.

Семья поселилась в микрорайоне Высшая школа. С собой – минимальное количество вещей. Для обустройства жилья необходима помощь – квартира, где они сегодня проживают, долгое время пустовала. Утром 24 февраля женщина обратилась в местное отделение партии «Единая Россия» с просьбой о помощи. В этот же день к ней выехал Дмитрий Дениско и его люберецкий коллега – депутат Сергей Непомнящий.

«Мы заранее разузнали, какие вещи и продукты необходимо закупить. Оказалось, нет ни полотенец, ни постельных принадлежностей. Приобрели также посуду, средства гигиены, продукты питания – все необходимое на несколько дней», - рассказал Дениско.

У Ирины Сендецкой две дочери – 10-ти и 16-ти лет. Девочкам и маме необходима одежда и обувь.

«Партийный актив Люберец продолжит оказывать поддержку этой семье. Важно в такой стрессовой ситуации дать понять людям, что они не одни, им помогут», - подытожил Дмитрий Дениско.

Организованное размещение эвакуированного населения на территории Подмосковья ведётся в Наро-Фоминске, Волоколамске, Клину, Коломне, Подольске, Зарайске и Пушкине. Первые полторы тысячи человек прибыли в регион в начале недели.