Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Новый инженерно-технологический лицей открылся в городском округе Люберцы
02.09.2019, 14:02
2504 Просмотров

В ЖК «Люберцы» по адресу: г.о. Люберцы, ул. Камова, д. 4 - открылся инженерно-технологический лицей на 1100 учеников. Учебное заведение откроет свои двери для семи первых классов. Открытие лицея реализовано в рамках партийного проекта «Локомотивы роста».

С торжественной речью перед будущими учениками лицея выступил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

«Сегодня знаменательный и поистине исторический день – в новом инженерно-технологическом лицее за парты сядут 197 мальчишек и девчонок в семи первых классах. Всего лицей рассчитан на 1100 учеников. Программа обучения направлена на углубленное изучение технических дисциплин и раннюю профориентацию детей. От души поздравляю детей, родителей, педагогов, жителей микрорайона с началом нового учебного года! Желаю ребятам хороших и отличных отметок, а педагогическому коллективу – успешного становления», - поздравил Владимир Ружицкий.

Открытие учебного заведения посетили секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Лидия Антонова и депутат Мособлдумы от партии «Единая Россия» Дмитрий Дениско. Депутаты выразили теплые слова в адрес лицеистов, их родителей и педагогического состава, пожелав процветания, благополучия и успехов в сфере образования.

Директор учреждения Александр Игнатьев также поздравил ребят с началом нового учебного года.

Генеральный директор ГК «Самолет» Игорь Евтушевский сказал: «За последние два года лицей в ЖК «Люберцы» - уже четвертая школа, построенная на территории наших жилых комплексов, и в перспективе мы планируем открыть еще 6 школ». 

Лучшим работникам ГК "Самолет" вручили почетные грамоты от главы округа. После, Игорь Евтушевский вручил Александру Игнатьеву символический «золотой ключ» от лицея, а затем традиционно была перерезана алая ленточка. После официальной части была показана небольшая концертная программа. 

На территории образовательного учреждения разместились учебные и компьютерные классы, лаборатории, которые оснащены 3d-принтерами и станками ЧПУ, игровые площадки, а также стадион. Лицей, к тому же, предоставляет все возможности для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.