Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты партпроекта «Историческая память» обменялись опытом с музейными работниками из Жуковского
10.02.2022, 10:10
411 Просмотров

В рамках исполнения партийного проекта координатор Ильдар Невмятуллин и сторонники «Единой России» посетили музей авиации в Жуковском

Целью поездки стало установление сотрудничества с музеем, с дальнейшей перспективой организации выездных экскурсий для жителей Люберец.

«История Жуковского - это история развития авиации нашей страны за более чем полувековой срок. Музей хранит, изучает и демонстрирует историю города - центра авиационной науки и техники с 1972 года. Мы бы хотели познакомить люберчан с  уникальной коллекцией документов и экспонатов, собранной здесь», - рассказал Невмятуллин.

В настоящее время в музее действует интерактивная экспозиция "Истории покорения неба".  Она рассказывает об истории наукограда и отечественной авиации - от первых попыток человека полететь и до настоящего времени. Представлена уникальная коллекция обмундирования и защитного снаряжения летчиков и летного состава начала ХХ века.

«Мы благодарны музею за возможность познакомиться с экспозицией. Такие формы сотрудничества расширяют кругозор и открывают взаимные новые перспективы для хранителей истории в округах», - сказал координатор «Исторической памяти».