Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Люберецкие депутаты обсудили проблему зимнего содержания кровель
09.02.2022, 16:04
511 Просмотров

Члены фракции «Единой России» в местном Совете депутатов Мамед Азизов и Дмитрий Крестинин в рамках реализации партийного проекта «Школа грамотного потребителя» обсудили вопросы, связанные со своевременной очисткой крыш жилых домов от снега и льда

Об увеличении обращений в связи с недостаточной уборкой снега с кровель рассказал Дмитрий Крестинин, представляющий в Совете интересы жителей северной части Люберец.

«Подтаявший снег грозит просочиться в квартиры верхних этажей. Необходимо также вовремя очищать крыши от нависших сосулек», - сказал Крестинин.

Мамед Азизов, возглавляющий крупнейшую в округе управляющую компанию – АО «ЛГЖТ», также констатировал рост обращений по данному вопросу в единую диспетчерскую службу. По его словам, проблема заключается в кадровой численности ЖЭУ, ответственных за проведение работ.

«На текущий момент заболеваемость персонала в подразделениях составляет от 10 до 40%. Найти оперативную замену кадрам в текущей ситуации крайне сложно, а к работам на кровле предъявляются серьезные требования по безопасности. Между тем, мы все равно находим возможность увеличить количество временных трудовых бригад», - пояснил Азизов.

Он также отметил, что в работе по очистке крыш и прилегающих к домам территорий задействованы все имеющиеся ресурсы, привлечены сотрудники подрядных организаций.

«Несмотря на перераспределение работников, трудности всё равно остаются. Очередная волна пандемии затронула все сферы жизнедеятельности, где задействованы люди. Мы прикладываем все усилия для решения этой задачи, чтобы минимизировать возможный ущерб для жителей», - подытожил муниципальный координатор «Школы грамотного потребителя» Мамед Азизов.

План первоочередных работ формируется, по словам Азизова, на основе обращений жителей в единую диспетчерскую службу городского округа Люберцы. В рамках реализации партийного проекта с сотрудниками управляющих компаний проводятся разъяснительные семинары, благодаря которым удаётся улучшить контакт с населением, оперативно выявлять проблемные участки и вовремя их отрабатывать.