Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Коханый представил депутатский отчёт по итогам 2021 года
07.02.2022, 20:08
393 Просмотров

Член партийной фракции «Единой России» в Мособлдуме Игорь Коханый в ходе ВКС рассказал люберецким депутатам о результатах своей работы в парламенте

Основой доклада Игоря Коханого, курирующего в регионе исполнение партийного проекта «Городская среда», стала работа с наказами избирателей в составе народной программы «Единой России».

Индивидуальная проработка каждой инициативы, поступившей в адрес партии в период выборной кампании 2021 года, продемонстрировала ответственный подход депутатов всех уровней к взаимодействию с жителями. Из почти 800 тысяч обращений, принятых в работу подмосковными партийцами, уже решены более 105 тысяч. После исключения повторяющихся и обобщения массовых наказов в муниципалитеты направили 337 тысяч обращений, еще 11 тысяч находятся в работе программных комиссий Мособлдумы.

«Из общего количества собранных наказов – более 60 тысяч касаются сферы благоустройства. Непосредственно от жителей городского округа Люберцы по этой теме поступило 7543 обращения. Примерно 20 % из этого количества уже отработано партийным активом», - рассказал Игорь Коханый.

Наиболее положительный отзыв от жителей получило включение Люберец в числе еще 4-х муниципалитетов в программу губернатора, благодаря которой в Наташинском парке на севере города был возведён современный ледовый каток. Еще одной хорошей для люберчан новостью стало благоустройство Томилинского лесопарка, которое будет проведено в текущем году.

Также в городском округе Люберцы благоустроили 38 придомовых территорий с возведением детских игровых и спортивных площадок.

«В 2021 году нам удалось, наконец, выйти по результатам работы на «доковидный» уровень. В предыдущий год, к сожалению, многие проекты были остановлены из-за пандемии. В планах наступившего 2022-го – нарастить объемы», - подытожил парламентарий.