Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лидия Антонова: Поставленные перед образованием задачи губернатора помогут поднять профильную систему на новый качественный уровень
28.01.2022, 11:11
411 Просмотров

Заместитель руководителя фракции «Единой России» в Мособлдуме Лидия Антонова прокомментировала отчёт губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва, с которым он выступил перед жителями 27 января

В своём обращении глава региона уделил особое внимание развитию дошкольного образования. В наступившем году в Подмосковье внедрят пилотный проект по модернизации детских садов. Он охватит порядка 100 учреждений.

«Система Preschool – это новый образовательный стандарт, цель которого – обеспечить преемственность между детским садом и школой с использованием современных методик. В рамках проекта воспитанники старших и подготовительных групп будут обучаться на инновационном оборудовании», - рассказала Лидия Антонова.

По её словам, новый подход позволит детям освоить дошкольную подготовку на совершенно новом качественном уровне.

Кроме того, увеличению темпов развития системы образования и расширению её масштабов способствует строительство новых объектов. В 2022 году в Московской области откроют 20 новых школ и 23 детских сада, капитальный ремонт проведут в 328 учебных заведениях.

«Говоря о задачах наступившего года, губернатор анонсировал повышение заработной платы учителям, которые дают высокие результаты и качество знаний. Если школа фигурирует в числе лучших областного рейтинга,она получит спецгрант на доплату преподавателям», - пояснила депутат.