Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Губернатор Андрей Воробьёв выступил с ежегодным отчетом перед жителями Московской области
27.01.2022, 20:08
442 Просмотров

Желание и готовность помочь каждому человеку – приоритет работы правительства региона. Андрей Воробьев рассказал сегодня об основных итогах 2021 года и о планах развития Подмосковья во время традиционного Обращения к жителям

«В самом начале своей работы мы провозгласили ряд принципов. И главный из них - житель всегда прав. Власть должна сделать все, чтобы уделить внимание, помочь человеку, должен быть элемент эмпатии. Именно поэтому наши обращения направлены на активную обратную связь – чем больше мы имеем представление о том, что беспокоит людей, чем больше решаем проблем, тем больше удовлетворяем запросы людей, - сказал губернатор. – Приятно, что и портал «Добродел», и социальные сети очень активно входят в нашу жизнь. Я благодарен нашей команде и нашим жителям за то, что с первого дня работы именно обращения граждан, то, что беспокоит человека является приоритетом в нашей работе. Так будет и впредь».

Андрей Воробьев подробно остановился на том, что предстоит сделать в сферах здравоохранения, образования, транспортной инфраструктуры, ЖКХ, экологии, жилищного строительства, благоустройства, экологии.

Подмосковье заметно растет. Согласно данным МВД и последней переписи населения, на территории региона проживают порядка 10 миллионов человек. Население выросло в 1,5 раза. По прогнозам к 2030 году в МО будет уже 13 миллионов жителей. Чтобы сохранять темпы перемен, нужны новые подходы к решению приоритетных задач.

«Любая консервация – недопустима. Необходимо, чтобы каждый из нас, в своем амплуа обеспечивал развитие территорий, - сказал Андрей Воробьев. - Именно об этом говорит Президент: «В центре нашей политики, наших общих целей и планов именно человек, его запросы, его благополучие и качество жизни». Поэтому мы назвали сегодняшнее Обращение «Власть для человека».

Комментируя выступление губернатора, глава городского округа Люберцы, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Владимир Ружицкий отметил, что сегодня на территории округа реализуется несколько масштабных проектов:

«В частности, речь идет о строительстве дублера Егорьевского шоссе, реконструкции Октябрьского проспекта и участка трассы М-5 «Урал» в обход поселка Октябрьский, а также строительство автомобильной трассы «Лыткарино – Томилино – Красково – Железнодорожный».

По мнению главы Люберец, не менее важна на сегодня и тема реновации.

В Подмосковье, например, вводится специальный сертификат для жителей, участвующих в программе расселения аварийного жилья.

«В рамках первого этапа программы в нашем округе предусмотрен снос 50 ветхих домов. Переселение коснется более трёх тысяч человек», - отметил глава Люберец.

В своей речи губернатор подчеркнул важность командной работы при активном контакте с жителями.

«Ведь именно они заставляют власть думать о главном!» - резюмировал Владимир Ружицкий.