Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Работу с наказами избирателей обсудили на заседании фракции «Единой России» люберецкие депутаты
27.01.2022, 12:12
377 Просмотров

В совещании в режиме ВКС приняли участие заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Лидия Антонова и депутат Мособлдумы Игорь Коханый

Партийцы подвели итоги работы люберецкой фракции за первый месяц наступившего года, установили приоритеты в дальнейшей работе, а именно – разработали механизм осуществления контроля над исполнением наказов.

«В ходе избирательной кампании 2021 года в адрес «Единой России» от жителей Подмосковья поступило порядка 800 тысяч инициатив. Около 9 тысяч – по теме образования. Ряд объектов по инициативе партийцев уже включены в бюджет Московской области на 2022 год», - напомнила региональный координатор партийного проекта «Новая школа» Лидия Антонова.

Так, в городском округе Люберцы в наступившем году в трёх образовательных учреждениях проведут капитальный ремонт помещений. Гимназия № 1, школа № 6 и детский сад № 12 включены в федеральную профильную программу, работы в учебных заведениях начнутся уже в феврале и завершатся к началу нового учебного года.

«Контроль за реализацией этих трёх объектов закреплён за люберецкими партийцами. На депутатский корпус возложена ответственность еженедельного проведения мониторинга хода работ. Необходимо соблюсти все сроки, а они довольно короткие. Работа предстоит ответственная, к 1 сентября учреждения должны быть введены в строй», - прокомментировал Игорь Коханый.

Руководитель фракции «Единой России» в местном Совете депутатов Александр Шлапак призвал люберецких коллег актуализировать список всех имеющихся наказов по своим избирательным округам и проконтролировать их исполнение с последующим отчётом перед жителями.