Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийный актив Люберец поддержал медиков в период новогодних праздников
25.01.2022, 11:11
543 Просмотров

Депутаты Мособлдумы от «Единой России» и их коллеги в люберецком Совете подвели итоги благотворительных акций в поддержку врачей, проведенных накануне Нового года и в первые недели января

В рамках поздравительной акции «Единой России» «Спасибо врачам» заместитель руководителя партийной фракции в Мособлдуме Лидия Антонова встретилась с сотрудниками Московского областного центра охраны материнства и детства. Депутат привезла подарки для детей младшего медицинского персонала.

 «Медсёстры и медбратья - это люди, помогающие врачам и нашим пациентам беречь надежду, исход лечения непременно будет благоприятным и скорым. Очень ценно, что они всегда встречают людей, которые обращаются к ним, доброжелательно, с улыбкой. А это уже 50% успеха», - напомнила о ценности профессии Лидия Антонова.

Региональный депутат Дмитрий Дениско передал для оснащения поликлиники № 4 два новых рециркулятора для очищения воздуха. Они позволят усилить контроль над эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением коронавируса.

«Эти приборы значительно облегчат работу медперсонала, снизив риск передачи инфекций воздушным путём. Надеюсь, это сохранит в строю наших врачей и медсестёр. Каждый их них сегодня незаменим», - прокомментировал Дениско.

Он также навестил медиков ковидного госпиталя Люберецкой областной больницы, действующего на базе физкультурно-оздоровительного комплекса. Привёз врачам мандарины, горячую пиццу, а для тяжелобольных пациентов госпиталя – одноразовые пелёнки и памперсы.

Люберецкий депутат Дмитрий Крестинин вместе с руководителем исполкома местного отделения партии Георгием Николаевым по поручению главы городского округа Люберцы, секретаря местного отделения «Единой России» Владимира Ружицкого передали в инфекционный стационар на ул. 8 Марта 62 кг гранатов.

Коллектив поликлиники № 3 поддержали депутаты Александр Мурашкин и Сергей Непомнящий - совместно с активистами волонтёрского центра передали медикам порядка 900 литров йогурта.

 «Врачи и медицинский персонал – главные герои и в наступившем году. На протяжении долгого периода система здравоохранения испытывает пиковую нагрузку в связи COVID -19. Эти люди вынуждены работать в очень сложных условиях, очень важно – поддержать врачей, подарить им приятные эмоции», - прокомментировал Мурашкин.