Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Коханый проверил готовность двух люберецких школ к капремонту
24.01.2022, 09:09
396 Просмотров

Член фракции «Единой России» в Мособлдуме Игорь Коханый посетил в рамках рабочей поездки гимназию № 1 и школу № 6 в Люберцах: учебные заведения готовят к проведению капитального ремонта

Депутат встретился с начальником Управления образованием городского округа Люберцы Викторией Бунтиной и начальником Люберецкого ОГИБДД Ильёй Атамановым. В ходе совещания рассмотрели проектно-сметную документацию по выполнению работ, осмотрели школьные помещения  и фасады зданий, которые также будут обновлены.

«Два образовательных учреждения  вошли в президентскую программу по капитальному ремонту учреждений образования  на 2022 год. Он начнётся уже в феврале и закончится в августе», - сказал Игорь Коханый.

Виктория Бунтина пояснила, что на время проведения ремонта школьные классы переведут в другие образовательные учреждения округа.

«Учащиеся гимназии № 1 переместятся в гимназию № 44,  6-й школы -  в гимназию № 43. Для успешной организации учебного процесса всё готово», - прокомментировала Бунтина.

В том числе – проработан вопрос безопасности школьников по пути к новому месту обучения и обратно домой. Маршрутизацию движения детей предусмотрели при участии руководства Люберецкого ОГИБДД.

Ход ведения ремонта учреждений проконтролирует местный актив «Единой России» в рамках партийного проекта «Новая школа». К мониторингу также привлекут сторонников партии и представителей общественности.

«Наша задача – способствовать успешной реализации президентской программы на территории округа. Чтобы ученики смогли вернуться в обновлённые здания гимназий в новом учебном году», - подытожил Игорь Коханый.