Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Люберецкий депутат разъяснил коммунальщикам новшества жилищного законодательства
19.01.2022, 12:12
424 Просмотров
В ходе реализации партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» депутат местного Совета, директор АО «ЛГЖТ» Мамед Азизов провёл обучающие семинары для сотрудников управляющих компаний

На встречах с коллективами ЖЭУ-4 и ЖЭУ-5 он рассказал о вступающих с 1 марта 2022 года изменениях в законодательстве, касающихся правил пользования жилыми помещениями.

«Так, например, для нанимателей жилья по соцнайму вводится новая обязанность - немедленно сообщать наймодателю о неисправностях жилого помещения или сантехники», - рассказал Азизов.

Правила пользования жилыми помещениями, которые являются дополнением к Жилищному Кодексу, действовали в редакции 2006 года. Обновлённый свод правил вступит в силу этой весной.

Мамед Азизов отметил, что сотрудники управляющих компаний должны быть в курсе нововведений и уметь грамотно разъяснить их жителям.

«Выстроить плодотворное взаимодействие населения и коммунальщиков помогает партийный проект «Школа грамотного потребителя». В рамках его реализации подобные встречи с коллективами пройдут еще в нескольких ЖЭУ Люберец», - подытожил партиец.