Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Ружицкий принял участие в акции «Единой России» «С Новым годом, ветеран!»
03.01.2022, 12:12
471 Просмотров

Глава городского округа Люберцы, секретарь местного отделения партии Владимир Ружицкий и руководитель местного исполкома Георгий Николаев навестили участницу трудового фронта, жительницу Томилина Раису Морозову

Визит состоялся в день 90-летия Раисы Ивановны. Воспоминания о военном детстве, просмотр семейных фотоархивов и беседа за чашкой чая – в домашней уютной атмосфере юбиляр встретила гостей и приняла поздравления с днём рождения и Новым годом. Встреча с ветераном стала частью реализации местного партийного проекта "Единой России" "Живая история".

«Когда война докатилась до нас – Птицефабрику бомбили – я была еще ребёнком. Эвакуировались к родственникам в Воронежскую область, там я окончила семилетку. Вязали с девчатами варежки для наших солдат, выращивали табак – всё для фронта. Самое яркое воспоминание о войне – день, когда я увидела нескончаемый строй военнопленных немцев. В селе, где мы жили, их гнали по местному Большаку. Мы, дети, стояли вдоль дороги и пытались заглянуть в их глаза», - вспоминает Раиса Морозова.

Вернулись в Томилино уже в мае 1950-го. Здесь Раиса Ивановна трудилась на Птицефабрике, заводе «Звезда», после – на трикотажной косинской фабрике. На пенсию вышла с должности смотрителя железнодорожных путей.

 «Труженики тыла, дети войны – это те люди, без усердия которых фронт не ощущал бы такой мощной поддержки. Каждый гражданин в то время стремился сделать свой личный вклад в достижение долгожданной Победы. На их плечи легла еще одна очень важная миссия – восстановить страну из руин. Низкий поклон этим людям!», - сказал Владимир Ружицкий.

От имени президента РФ Владимира Путина и губернатора Московской области Андрея Воробъева он вручил ветерану памятные подарки.

Ежегодная акция «Единой России» «С Новым годом, ветеран!» традиционно проводится партийными активами в праздничные дни в каждом регионе страны.