Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитрий Дениско поддержал врачей ковидного госпиталя в преддверии Нового года
28.12.2021, 13:01
486 Просмотров

Депутат Мособлдумы от «Единой России» Дмитрий Дениско навестил медиков инфекционного стационара Люберецкой областной больницы на улице 8 Марта

Парламентарий передал врачам мандарины, горячую пиццу, а для тяжелобольных пациентов госпиталя – одноразовые пелёнки и памперсы.

«В эти дни партийцы выполняют очень важную и благородную миссию – поддерживают медиков, находящихся на передовой борьбы с COVD-19. Мы стремились порадовать врачей, подарить им новогоднее настроение. В редкие минуты отдыха они смогут подкрепиться гостинцами, которые мы доставили. Расходные материалы для пациентов облегчат им работу», - прокомментировал Дмитрий Дениско.

Депутат пообщался с персоналом и заведующим стационаром Музаффаром Закировым, осведомился о степени загруженности госпиталя.

«Сегодня на лечении находятся 153 пациента – занято порядка 80 процентов коек», - рассказал Закиров.

Он напомнил, что стационар на базе ФОКа в Люберцах был заново открыт в четвёртую волну пандемии, в июле 2021 года. В госпитале трудится 127 медсестёр и медбратьев, команда врачей насчитывает 141 специалиста.

«Во время пандемии работа врача в стационаре - это ежедневная борьба с инфекцией, неделями и месяцами вы работаете без выходных. Спасибо вам за то, что спасаете жизни людей! Нам всем сегодня важно понимать, что от ответственности, самодисциплины каждого из нас зависит, как скоро эпидемия пойдет на спад. Искренне желаю этого всем нам наступающем году!», - обратился к медикам Дениско.

Предновогоднюю акцию в поддержку медиков, работающих в «красных зонах», «Единая Россия» проводит во всех регионах страны. Активисты партии, депутаты всех уровней, волонтеры, добровольцы поздравляют врачей и сотрудников «ковидных госпиталей», их пациентов.