Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Доброе кино» под Новый год: «Единая Россия» организовала детский праздник в Люберцах
23.12.2021, 15:03
460 Просмотров

Партийцы подготовили новогодний спектакль и провели закрытый показ фильма - сказки для детей, оказавшихся в социально опасном положении

В рамках проведения благотворительной акции «Доброе кино» подопечные люберецкого социально-реабилитационного центра посмотрели сказку Александра Роу «Морозко» и приняли участие в интерактивном спектакле с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Театрализованное представление «Ёлочка, гори!» вовлекло детей в увлекательную игру, в ходе которой они пресекли козни Бабы Яги, спасли главных новогодних героев и помогли зажечь огни на праздничной ёлке.

«Для детей, изъятых из неблагополучных семей и находящихся под опекой центра, очень важно внимание взрослых и, конечно, те самые памятные моменты радости, которые дарит сказка», - рассказала куратор партийного проекта «Крепкая семья» Виктория Балаховская.

Она пояснила, что фильм «Морозко» был выбран к показу не случайно.

«Это кино о добре, о его безоговорочной силе. Детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, важно понимать, что в этом разнообразном мире добро и любовь всё же остаются главными ценностями», - прокомментировала Балаховская.

Акция «Доброе кино» приурочена к Международному Дню кино – 28 декабря. Этот проект сторонников "Единой России" в рамках Календаря "Партия добрых дел" традиционно проводится для детей из социальных учреждений и пожилых людей.