Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» навестила врачей ковидного госпиталя в Люберцах в преддверии Нового года
21.12.2021, 13:01
448 Просмотров

По инициативе секретаря местного отделения партии, главы городского округа Люберцы Владимира Ружицкого и председателя Совета депутатов Сергея Антонова медикам передали 62 килограмма гранатов. Акцию провели в рамках партийного проекта "Здоровое будущее"

Полезный подарок с благодарностью и пожеланиями здоровья и благополучия в наступающем году, вручили руководитель исполкома местного отделения «Единой России» Георгий Николаев и член партийной фракции в люберецком Совете депутатов Дмитрий Крестинин.

«Партийцы в самых разных углах страны участвуют в поздравительной акции, адресованной медицинским работникам. В это время, когда большинство из нас заняты приятными праздничными хлопотами, врачи и медсёстры находятся на боевом посту и подолгу не бывают дома. Мы постарались подарить праздничное настроение этим самоотверженным людям», - прокомментировал Дмитрий Крестинин.

На лечении в ковидном госпитале, расположенном в ФОКе на улице 8 Марта, сегодня находятся 163 пациента. Постоянная загруженность отделения – 75-80%. Об этом рассказал заведующий инфекционным стационаром Музаффар Закиров:

«В госпитале трудится 127 медсестёр и медбратьев, команда врачей насчитывает 141 специалиста. В четвёртую волну пандемии стационар был заново открыт 1 июля 2021 года. В предыдущий пик заболеваемости, третью волну, хватало мощности ковидного стационара в Краскове».

Наиболее тяжёлым выдался для врачей октябрь текущего года – были заняты все 189 коек стационара, приходилось обустраивать дополнительные места для поступающих на лечение больных.

«По статистике в госпитале проходят лечение 480 пациентов в месяц, в октябре их было 662. У нас действительно очень сильная, профессиональная команда медиков», - добавил Закиров.

Партийный актив местного отделения «Единой России» поздравил врачей с наступающим Новым годом и Рождеством.

«Желаем вам благополучия в новом году, семейного счастья, здоровья и стабильности!», - подытожил Георгий Николаев.