Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Люберецкая молодёжная сборная заняла 1 место в интеллектуальной игре «РосКвиз»
20.12.2021, 11:11
430 Просмотров

В викторине, посвященной главному российскому Закону, также приняли участие активисты из Балашихи, Дзержинского, Котельников

Приуроченный к прошедшему 12 декабря Дню конституции, «РосКвиз» объединил на базе люберецкой центральной библиотеки более 30-ти представителей студенческих сообществ, Молодёжных парламентов, членов «Молодой Гвардии Единой России» и сторонников партии.

С результатом 38, 5 балла победу одержала команда из Люберец, второе место с результатом 32,5 – за Дзержинским, замкнул тройку лидеров с показателем 30,5 балла городской округ Балашиха.

«Участникам предстояло в течение 5 раундов ответить на 52 вопроса – задача не из лёгких. Люберецкий актив готовился очень тщательно, что и продемонстрировали ребята своей победой», - рассказал председатель Молодёжного парламента в Люберцах, куратор местного проекта «Единой России» «Школа молодого партийца» Ашот Маргарян.

В ходе интеллектуальной викторины игроки продемонстрировали глубокие знания Конституции РФ.

«В каком году в нашей стране принята первая Конституция и в чем ее главное назначение, сколько в ней содержится статей – это одни из самых простых вопросов, не вызывающих трудностей почти ни у кого из участников. Сложности в основном возникали в названии конкретных исторических дат и имён государственных деятелей. Но в целом, все ребята отлично справились», - прокомментировал руководитель люберецкого отделения «Молодой Гвардии» Александр Шлапак.

Проект «РосКвиз, инициированный сторонниками партии, регулярно проводит «умные» игры, прививая молодёжи любовь к интеллектуальному виду досуга.

«Как правило, квизы приурочены к значимым Всероссийским датам. Викторины помогают ребятам значительно расширить кругозор и пополнить свою интеллектуальную «копилку». Лучших игроков обязательно награждают памятными призами и сертификатами участника», - рассказал соорганизатор «РосКвиза», координатор регионального отделения "Единой России" по взаимодействию со сторонниками Даниил Суров.