Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Роман Терюшков провёл открытую встречу с активистами Люберец
19.12.2021, 13:01
547 Просмотров

Депутат Госдумы, член Генсовета «Единой России» Роман Терюшков обсудил с жителями проблемы городского округа и рассказал о реализации Народной программы партии. Встреча с участием депутатов местного Совета, представителей люберецкой администрации, управляющих компаний и Общественной палаты состоялась 17 декабря

В ходе открытого диалога были подняты вопросы территориального развития посёлка Октябрьский, соблюдения прав собственников жилья в многоквартирных домах, поддержки дворового спорта и другие.

Депутат принял в работу обращение жителей Томилина и деревень Токарёво и Чкалово. Транспортное сообщение между населенными пунктами, а также выезд в Лыткарино, затруднены после закрытия старого моста, соединявшего Рязанское шоссе с Новорязанским. Компенсационная Лыткаринская развязка, по мнению люберчан, не справляется с трафиком.

«Мы проработаем с правительством области возможность возобновления Лыткаринского путепровода», - пообещал Роман Терюшков.

Он пояснил, что реализация Народной программы «Единой России», сформированной на основе поступивших в выборную кампанию наказов, уже отражена в бюджетах всех уровней на ближайшие три года. Инициативы избирателей, касающиеся развития дорожной сети и транспортного сообщения, также в работе.

Люберчане, активно пропагандирующие дворовый спорт, обратились с просьбой помочь в организации турнира по хоккею среди жителей, а также пригласили к участию в нём депутата.

«С удовольствием принимаю приглашение! Хоккей люблю, а дворовый хоккей – это особенный вид спорта. Именно в хоккейных коробках зарождается стремление к более высоким победам. Все Олимпийские чемпионы когда-то гоняли шайбу во дворах», - прокомментировал парламентарий.

Открытые встречи депутата Госдумы с населением Люберецкого избирательного округа №121 продолжатся до конца года. 23 декабря состоится диалог Романа Терюшкова с жителями в Раменском.