Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Учащиеся, студенты и дети с онкозаболеваниями смогут воспользоваться бесплатным проездом на коммерческом транспорте Подмосковья
17.12.2021, 10:10
356 Просмотров

Сегодня на заседании Мособлдума приняла Закон, расширяющий список категорий граждан, которые смогут воспользоваться льготным проездом на коммерческом общественном транспорте Подмосковья

Председатель Мособлдумы, секретарь регионального отделения отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов отметил, что в Подмосковье с 2022 года начнёт действовать бесплатный проезд на коммерческих маршрутах общественного транспорта для жителей области, которые имеют соответствующие льготы. Это около 3,5 млн. человек. С 1 августа пилотный проект был запущен в пяти городских округах по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия». Бесплатным проездом могут пользоваться пенсионеры, ветераны, люди с ограниченными возможностями здоровья, а также отдельные категории детей.

«Принятый сегодня закон коснётся ещё порядка 1,8 тысяч человек. Это не такая большая цифра относительно общего числа льготников, но в вопросах социальной поддержки, когда речь идёт о больных онкологией детях, об учащихся, проживающих в сельской местности, незначительных вопросов не бывает. Здесь необходим адресный, иногда почти индивидуальный подход», - отметил спикер регионального парламента, лидер подмосковных единороссов Игорь Брынцалов.

Как пояснил заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Евгений Аптекин, льготами дополнительно смогут воспользоваться:

- Студенты, которые учатся в сельской местности по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих;

- Учащиеся школ, которые живут в сельской местности и добираются до учебного учреждения в другой населённый пункт;

- Учащиеся и воспитанники, которые учатся по адаптированным основным общеобразовательным программам;

- Дети, страдающие онкологическими заболеваниями, для возмещения расходов на проезд по территории г. Москвы и Московской области к месту лечения и обратно.