Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы «Единой России» обсудили проблемы излишней нагрузки с люберецкими учителями
29.08.2019, 16:04
2548 Просмотров

В гимназии № 41 состоялась работа дискуссионной площадки «Антибюрократическая учительская инициатива»

     В работе дискуссионной площадки приняли участие: секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Ружицкий, депутаты Московской областной Думы Игорь Коханый и Дмитрий Дениско, руководитель фракции «Единая Россия» в муниципалитете Александр Шлапак, исполнительный секретарь люберецкого отделения Владимир Беловодский, а также представители общеобразовательных и дошкольных учебных учреждений, общественных организаций, сторонники партии и активисты «МГЕР». 

    Открыл заседание дискуссионной площадки Владимир Ружицкий: «Я всегда повторял и буду повторять: люберецкое образование – сильнейшее в Московской области. Об этом говорят рейтинги, количество стобалльников и победителей олимпиад различных уровней, процент поступаемости наших выпускников в вузы. Я искренне благодарен нашим педагогам за терпение и труд! Учительство – это призвание! Поздравляю всех педагогов с началом нового учебного года! Пусть он будет успешным!». Также он обратил внимание, что излишняя административная нагрузка на учителей зачастую не идет на пользу их работоспособности. В связи с этим учителям предложено внести свои предложения, какая дополнительная нагрузка мешает или притормаживает учительских процесс. 

        Депутат МОД Игорь Коханый отметил: «Перед началом учебного года партия «Единая Россия» собирает предложения по решению проблемы излишней административной нагрузки на педагогический состав. Результатом этой работы станет свод предложений партийных дискуссионных площадок, которые планируется обсудить и представить на федеральной внутрипартийной площадке «Благополучие человека». Ко мне как к представителю партии приходят обращения от работников сферы образования именно по вопросу чрезмерной нагрузки, поэтому мы предлагаем прямо здесь и сейчас выяснить проблемы излишней нагрузки». 

     Пришедшие на заседание педагоги отметили, что многим удобнее направить их в письменной форме, некоторые озвучили свои предложения в ходе заседания. Так, начальник управления образования г.о. Люберцы Виктория Бунтина предложила объединить формы отчетности, а не тратить время на заполнение дублирующих друг друга форм. Многие поддержали эту инициативу. 

    Все предложения учителей в адрес партии «Единая Россия» будут аккумулированы, внесены в протокол заседания и рассмотрены на федеральном уровне.