Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Эмма Борисова: "Партия подарила мне друзей"
08.12.2021, 13:01
523 Просмотров

В дни празднования 20-летия «Единой России» местное отделение партии рассказывает о люберчанах, сформировавших её авторитет, своей деятельностью определивших курс развития – быть полезным родному краю, его жителям

В Московской области насчитывается свыше 63 тысяч членов партии и 32 тысячи сторонников. В городском округе Люберцы в составе «Единой России» - более 3 тысяч человек и почти 2 тысячи сторонников партии.

Эмма Борисова – без преувеличения одна из знаковых фигур общественно-политической жизни округа. Член Союза журналистов России, Заслуженный работник печати Московской области, награждена почетной грамотой Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства по делам печати и информации Московской области, памятными знаками Люберецкого района и города Люберцы, знаком Союза журналистов России «За заслуги перед профессиональным сообществом», является лауреатом творческих конкурсов. Ветеран труда – на протяжении более 40 лет её жизнь тесно связана с Люберцами. Сегодня она занимает должность заместителя главного редактора газеты «Люберецкая панорама», является членом политсовета местного отделения «Единой России».

Эмма Витальевна получила членский билет в числе первых, в 2002 году.

 «Партия дала мне друзей и работу. «Единая Россия», как известно, родилась при слиянии «Отечества» и «Единства». Их лидеры Юрий Лужков, Евгений Примаков, Сергей Шойгу - это личности! Именно благодаря их авторитету мы и вступали в партию. Это было непростое время. Рождение «Единой России» в Люберцах проходило в условиях непрерывного преодоления трудностей. Достаточно сказать, что в 2001 году, на рубеже веков, главой Люберецкого района был избран представитель КПРФ, и это означало, что другие партии, мягко говоря, были на втором плане, и даже не были вхожи в здание администрации и в другие официальные залы. Помню: приходилось искать помещения для проведения партийных собраний, - вспоминает Борисова.

Несмотря на трудности, ей удалось инициировать выпуск партийной газеты «Единое Отечество», которая распространялась не только в Люберцах, но и в Раменском, Жуковском, Бронницах. В то время издание поддержали члены партии, представляющие различные уровни парламентов - депутат Госдумы Юрий Липатов и депутат Мособлдумы Владимир Ружицкий, который сегодня возглавляет администрацию городского округа Люберцы и местное отделение партии.

«Газета выходила на регулярной основе порядка десяти лет, и роль свою оправдала. Тогда не было еще толком Интернета, а про социальные сети никто и не слышал. Только начали освоение компьютеров. Основными источниками информации оставались традиционно газеты, радио, телевидение. Мы горячо взялись за выпуск газеты, которая бы рассказывала о людях партии, о ее задачах и целях. Издавать «Единое Отечество» помогали однопартийцы - Александр Тимченко, Тамара Мельникова, Александра Петрова, Любовь Попова, Владимир Михайлов, Николай Матвейчук, Александр Игнатьев, Зинаида Раева, Искандер Бадаев. Позже подключились руководитель исполкома Владимир Беловодский, депутаты Мамед Азизов, Сергей Черкашин, Дмитрий Крестинин, Татьяна Иванова, Александр Алёшин» - рассказала член партии.

За годы работы в журналистике Эмма Борисова была свидетелем многих острых и даже переломных моментов в истории страны и, в частности, Подмосковья:

«Вспоминается 2005 год. Правительство области хотело лишить льгот ветеранов. Было модное выражение «монетизация льгот». Народ негодовал. Люберецкая организация «Единой России» тогда выступила против этого. Мы выпустили специальный номер газеты «Единое Отечество» с подробным разъяснением прав пенсионеров и других льготников. И вот в зимний морозный день, по-моему, это был февраль, - на митинг протеста возле Люберецкого Дворца культуры собралось народу тысяч пять. Вся площадь была наводнена. Я больше никогда не видела столько людей в этом месте. Если не считать митинг в поддержку воссоединения с Крымом в 2014-м. Наши газеты расхватали вмиг, и мы даже пожалели, что не взяли больше».

Личное и профессиональное кредо Эммы Борисовой – быть честной с людьми.

«Дал обещание – выполни его. Партия дисциплинирует, заставляет серьезнее относиться к своей работе. Во мне сидит «внутренний редактор». Каждый факт должен быть проверен, прежде чем попасть в газету. Потому что ложная информация вводит в заблуждение людей (сейчас это процветает в соцсетях). А поскольку я свою работу очень люблю, то считаю, что на своем рабочем месте, во взаимоотношениях с читателями, с коллективом должна быть честной, ответственно выполнять свои обязанности. Партия состоит из таких вот тружеников разных отраслей, которые часто коллективные задачи ставят выше личных. Мы идем за своими руководителями, потому что доверяем им», - подытожила Борисова.

Юбилейную дату партии она встречает в составе политсовета люберецкого отделения «Единой России». Решением декабрьского заседания руководящего органа, Эмма Борисова продляет в нем своё участие, являясь, по сути, одним из самых экспертных партийцев в городском округе.

«В год 20-летия «Единой России» желаю всем здоровья, исполнения намеченных целей. Главное - добиться социальной справедливости, чтобы вокруг нас было меньше обиженных, недовольных людей. И еще – во время международного давления на нашу страну, угроз извне, нам надо сплотиться, чтобы быть сильными!», - поздравила Эмма Витальевна.