Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Люберцах оценили доступность тротуаров для передвижения инвалидов
02.12.2021, 11:11
399 Просмотров

В рамках проекта «Единая страна – доступная среда» проведен мониторинг состояния тактильной плитки и уровня бордюров на тротуарах в ЖК «Томилино Парк» и «Самолёт Томилино»

В проверке приняли участие сотрудники Люберецкого управления соцзащиты населения и представители компании-застройщика.

«Обследовали подходы к тротуарам вдоль автомобильной дороги по улице Свободы. Оценили уровень занижения бортового камня в местах, где предусмотрен проезд инвалидных и детских колясок.По результатам проверки выявили ряд замечаний, которые взяты в работу ответственными лицами для дальнейшего устранения» - прокомментировала муниципальный куратор партийного проекта, начальник Управления социальной политики администрации округа Анжела Дмитриенко.

Она уточнила, что подобные рейды в Люберцах проводятся регулярно. Пешеходные тротуары должны быть безопасными для людей с ограниченными возможностями.

«Иногда застройщики при строительстве новых микрорайонов недооценивают важность этих ориентиров. Плитка с продольными канавками указывает инвалидам безопасный путь. Можно просто вставить трость между желобками и спокойно двигаться вдоль них», - пояснила Дмитриенко.