Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Люберецкий волонтёрский центр «Единой России» подвел итоги за прошедшую неделю
30.11.2021, 10:10
401 Просмотров

Сводку выездов за неделю с 22 по 29 ноября обсудили на встрече с руководителем партийной фракции в люберецком Совете депутатов Александром Шлапаком

Штаб добровольцев, оказывающих адресную помощь жителям в период пандемии COVID-19, «отработал» за указанный период 28 обращений.

«В основном это доставка продуктов питания и лекарств на дом. География выездов обширная – звонки поступали и из Малаховки, и из Октябрьского, но большинство адресов заявителей – в черте города», - рассказал руководитель аппарата местного отделения «Молодой Гвардии» Антон Ванеев.

Статистика количества обращений говорит о постепенном снижении спроса на получение адресной помощи. Регулярными остаются выезды к «подшефным» ветеранам и инвалидам, а также многодетным семьям.

«Прошлый отчетный период показал медленный спад – 37 заявок. Итоги этой недели подтверждают тенденции – 28 обращений», - прокомментировал Шлапак.

Штаб волонтёров в Люберцах насчитывает 147 человек – студентов, членов МГЕР, Молодёжного парламента. В периоды пика заболеваемости коронавирусом поддержку оказывали и простые жители города.

«Сейчас острой необходимости привлекать этих людей к работе штаба нет. И очень надеемся, что ситуация останется стабильной», - подытожил Шлапак.

Волонтерский центр партии «Единая Россия» в Люберцах: 8(495)503-55-36; 8(916)427-28-31.

Единый номер горячей линии #МЫВМЕСТЕ – 8(800)200-34-11