Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Команда губернатора»: единороссы подвели итоги электорального цикла и наметили планы на будущее
29.11.2021, 12:12
422 Просмотров

26 ноября состоялось заседание президиума регионального политического совета Московского областного реготделения «Единой России». Секретарь подмосковных единороссов Игорь Брынцалов подвел итоги голосования, а также определил цели и задачи партийного актива


Это первое заседание президиума после главного политического события этого года – выборов депутатов Московской областной Думы и Государственной Думы. Как отметил Игорь Брынцалов, партия показала достойный результат: 36 мандатов досталось единороссам в региональном заксобрании и 16 мандатов в Госдуме.

«В тех муниципалитетах, где работа велась на основе всей партийной структуры, любая деятельность разворачивалась оперативно, под любую задачу и там, где партия включилась в помощь жителям, взяла на карандаш все острые темы, услышала людей – результат очевидный. И это победа», – прокомментировал секретарь.

Игорь Брынцалов отметил, что современная политическая система меняется, причем очень быстро. «И это значит, и мы должны меняться, чтобы соответствовать этим темпам. По итогам выборов будет проведена глубокая аналитика. Впереди нас ждет большая работа по проведению отчетно-выборных мероприятий», – заявил секретарь.

Как рассказал парламентарий, в следующем году пройдут муниципальные выборы, в которых будет задействовано почти 2 млн избирателей. Будет замещено 272 мандата: в 12 муниципальных образованиях будут проходить основные выборы депутатов Совета депутатов представительных органов (263 мандата), а также в 8 муниципалитетах пройдут дополнительные выборы в Советы депутатов (9 мандатов).

Также Игорь Брынцалов заявил, что в регионе будут сформированы программные комиссии по реализации наказов избирателей в рамках предвыборной программы партии.

«Выборы закончились, и теперь началась наша работа, главное в которой – совместное исполнение партийной программы, наказов, которые мы собрали за это время. Для систематизации исполнения наказов предлагается создать программные комиссии по 9 направлениям с включением в состав комиссий депутатов Госдумы, Мособлдумы, представителей министерств, экспертов по направлениям», – добавил секретарь.

Он отметил, что кандидаты в ходе кампании провели свыше 27 тысяч встреч с людьми. В Московской области было собрано чуть более 700 тысяч наказов. Контроль по формированию программных комиссий взял на себя заместитель председателя Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Олег Рожнов.

«Коллеги, мы начинали избирательную кампанию под лозунгом «Команда губернатора». И принцип командной работы должен сохраняться и дальше», – заключил Игорь Брынцалов.