Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Парк Лапса в Томилине благоустроят до 15 декабря
18.11.2021, 12:12
443 Просмотров

Результаты мониторинга хода работ по благоустройству парка озвучил куратор регионального партпроекта «Городская среда», депутат Мособлдумы Игорь Коханый. Единоросс провел выездную проверку и пообщался с томилинцами

В зелёной зоне устанавливают освещение и видеонаблюдение, обустраивают тропинки для прогулок. До середины декабря здесь планируют смонтировать детскую и спортивную площадки, а также верёвочный «панда-парк».

«Отремонтируют три входные группы, откроют зоны отдыха для детей и взрослых, а также установят лавочки», - рассказал Коханый.

Он отметил, что жители посёлка рады таким изменениям, однако, у них есть дополнительные пожелания – предусмотреть на игровой площадке элементы для детей с ограниченными возможностями.

«Этот вопрос заслуживает детальной проработки. Я пообещал обсудить такую возможность с представителями Министерства благоустройства и администрации Люберец», - резюмировал депутат.

Парка Лапса был выбран в ходе народного голосования на портале «Добродел» в качестве объекта приоритетного благоустройства. Его включили в государственную программу Московской области «Формирование комфортной городской среды в 2020-2024 годах».